Родные мужчины Н. 55лет, на фоне полного здоровья заметили появившуюся шаткую походку, нечеткую речь. Стала слабеть левая рука и левая нижняя конечность. Заторможен, сонливый, дезориентирован в пространстве, щека парусит.

Не на шутку обеспокоенные родные привели пациента к неврологу на амбулаторный прием. После тщательного осмотра предварительно поставлен диагноз: острое нарушение мозгового кровообращения. Мужчина направлен на дообследование. Пациент в срочном порядке продиагносцирован на компьютерном томографе. На компьютерной томограмме была определена внутримозговая гематома.

В последствии выяснился факт падения. Мужчина упал в автобусе при резком торможении и ударился головой об стойку. Ни сам пациент, ни его близкие не придали этому факту должного значения. Только через 5 дней появились жалобы и родные настояли на обследовании. Пациент госпитализирован в травматологическое отделение МБУЗ « Кореновская ЦРБ».

По линии санитарной авиации о больном было доложено заведующему нейрохирургического отделения №2 г. Краснодара. Рекомендована госпитализация. И в день обращения больной был доставлен в нейрохирургическое отделение №2 г. Краснодара в сопровождение медицинских работников, где успешно проведена операция по удалению внутримозговой гематомы. В настоящее время он находится на долечивании в травматологическом отделении МБУЗ «Кореновская ЦРБ».

Слаженная работа специалистов позволила в кратчайшие сроки поставить диагноз, госпитализировать и своевременно прооперировать. Это спасло пациенту здоровье и жизнь!

00001493