11 ноября 2017 года ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края организует очередной День здоровья, который проводится в рамках трех Всемирных дней: Всемирного дня борьбы против диабета, Дня эндокринолога (14 ноября); Международного дня отказа от курения (третий четверг ноября – 16 ноября); Всемирного дня борьбы с Хронической обструктивной болезнью легких (17 ноября) под девизом «Отбрось сомнения, скажи «Нет!» вредным привычкам». День здоровья проводится с целью профилактики диабета и заболеваний органов дыхания, пропаганды принципов здорового образа жизни. Показательный День здоровья пройдет в городе Ейске, на базе городской поликлиники № 1 (ул. Победы, 97) и городской поликлиники № 2 (ул. Коммунистическая, 1). В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с городской администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края.