В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения КК от 06.11.2018 г. №6272 «Об утверждении плана-графика проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Краснодарском крае в 2018-2019 учебном году» на территории Кореновского района в декабре 2018 г. - январе 2019 г. были проведены профилактические осмотры 14 учащихся МОБУ СОШ №2 города Кореновска: 65 юношей и 59 девушек.
Профилактические осмотры проводились на базе наркологического кабинета Кореновской ЦРБ с использованием экспресс-анализаторов мочи.
По результатам проведения профилактических осмотров и химико-токсикологических исследований среди учащихся указанных МОБУ СОШ №2 не было выявлено случаев потребления наркотических средств и психоактивных веществ. В то же время было выявлено 12 юношей и 5 девушек со следами никотина в моче, с которыми в настоящее время врачом-наркологом проводится индивидуальная работа.
Результаты профилактических медицинских осмотров учащихся МОБУ СОШ №2 МО Кореновский район будут приняты во внимание при планировании и реализации профилактических антинаркотических мероприятий, в том числе мероприятий антитабачной направленности, на территории района.

00004134
00004135