🥒 «Овощи и фрукты надо есть!»
🍒 «Это витамины!»
🥑 «Это полезно!»

Мы с детства слышим и знаем, что овощи и фрукты принесут нам пользу. Но что же конкретно такого хорошего они делают для нашего организма?

Начинаем рассказывать!

Польза ⃣  Поднимают настроение, так как содержат вещества (селен и фолиевую кислоту), которые способствуют выработке эндорфинов.

💭  День не задался? Съешьте яблоко или банан, настроение улучшится!

Польза ⃣  Дарят бодрость, так как содержат много воды — одновременно спасают и от голода, и от жажды, быстро усваиваются. Завтрак полезно начинать с фруктов - и настроение поднимут, и энергией зарядят.

💭  Если нужен заряд бодрости- лучшего решения не найти.

Польза ⃣  Добавляют витаминов. Невозможно в одной таблетке уместить витамины так, чтобы все они полностью усваивались! С овощами и фруктами такой проблемы не возникает — все гармонично, все усваивается.

Польза ⃣  Помогают похудеть. Овощи и фрукты содержат много клетчатки, которая почти не содержит калорий, но дает ощущение сытости. Вдобавок клетчатка, словно липкая лента, собирает вредные химические вещества и канцерогены и выводит их из организма.

Польза ⃣  Спасают от холестерина. Ничто так не страшно для сердечно-сосудистой системы, как избыток холестерина. Снизить его уровень в крови тоже помогут фрукты и овощи. В растительной пище холестерина нет, зато в ней есть пектин, который помогает выводить вредный холестерин из организма.

54