Валентина родилась и выросла в суровом Приморском крае,что наверняка отразилось на её целеустремлённой и трудолюбивой натуре,окончила медицинский институт в городе Владивостоке,и став офицерской женой, больше двух десятков лет жила и работала в Хабаровском крае,растила вместе с мужем двух дочерей.Как только в 1995 году муж вышел на пенсию,семья Хафизовых переехала в самое сердце Кубани- зелёный и солнечный Кореновск,ставший за двадцать лет для героини моего рассказа родным и любимым местом на земле,можно сказать – второй родиной. Первое время врач Валентина Леонидовна Хафизова работала в детской консультации с подростками. Многие,конечно,знают и помнят эту красивую,статную женщину с негромким ,мелодичным голосом. Врача от Бога. Как-то во время эпидемии гриппа, принимая до сорока больных в день, Валентина Леонидовна сумела различить схожие симптомы заболевания, и отправила юную студентку техникума на рентгеновское обследование. К сожалению,страшный диагноз подтвердился, но время не было упущено, девушку прооперировали. Ей пришлось почти два года упорно лечиться,и болезнь была побеждена! Несколько лет благодарная пациентка заходила к своей спасительнице,рассказывая о своих победах и достижнениях. Она всё-таки закончила техникум, затем поступила в ВУЗ, а потом известила Валентину Леонидовну о том,что выходит замуж.
Разве это не счастье для медика-подарить жизнь ближнему!...
Сейчас В.Л.Хафизова,врач с сорокалетним стажем, заведует «Центром здоровья» МБУЗ Кореновской ЦРБ, и «ведёт» беременных женщин,стоящих на учёте в женской консультации. Всё такая же стройная, красивая, с обаятельной улыбкой и добрым взглядом лучистых глаз, она для каждого пациента –близкий друг,которому можно довериться,который всегда найдёт добрый совет,индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья. Нельзя не отметить ,что в «Центре Здоровья» вообще не слышно громких голосов,и в любом кабинете принимают с улыбкой и добрым словом.
В преддверие Дня Медика хочется поздравить Валентину Леонидовну Хафизову и всех работников здравоохранения нашего района с профессиональным праздником ,и пожелать им здоровья ,долголетия ,успехов в их такой нужной для всех нас работе ,и личного счастья!
С праздником!
Татьяна Сергиенко

http://korvesti.ru/obshchestvo/meditsina/837-chelovek-na-svoem-meste

00001521