Недавно я оказался в приемном покое нашей Кореновской районной больницы с тяжелым заболеванием и с первых минут попал в руки опытного и талантливого врача-хирурга, заведующего хирургическим отделением Дмитрия Юрьевича Шаронова. Буквально в считанные минуты он установил диагноз с помощью компьютерной диагностики, и я был экстренно им прооперирован. Выздоравливал я тяжело: были даже моменты отчаяния и полной безнадежности. Но я постоянно ощущал и видел, какие титанические усилия предпринимает доктор для спасения жизни и здоровья своих пациентов! Кажется, что он постоянно на работе, без выходных и праздников: лично корректирует все назначения, знает особенности заболевания каждого больного, а на ежедневном обходе за короткое время успевает пообщаться с каждым из нас, оценить состояние, скорректировать дальнейшее лечение.
Вместе с доктором Шароновым успешно трудится коллектив опытных и по-человечески добрых хирургов, медицинских сестричек и санитарочек. Они четко и слаженно круглые сутки спасают и выхаживают больных людей. В отделении для этого есть все условия: в палатах стерильная чистота, свежий воздух, горячая и холодная вода, удобные кровати. В шаговой доступности для пациентов отделения санитарная комната и санузел. Наш Спаситель Господь Бог действует через руки таких людей, как Дмитрий Юрьевич, поэтому я и называю его доктором от Бога.
Хочется искренне, от души поблагодарить моего спасителя — доктора от Бога Дмитрия Юрьевича Шаронова — и, пожелать ему и всему дружному, сплоченному коллективу хирургического отделения крепкого здоровья и успехов в их трудном и благородном деле!
Виктор Яценко пос.Комсомольский