В Краснодаре прошло региональное совещание работников здравоохранения по обсуждению «Народного бюджета» на котором выступил главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В. Вахрушев
Всем Вам известно, что Всероссийская партия «Единая Россия» активно проводит мероприятия в рамках Общероссийского народного фронта, и сейчас идет формирование так называемого «Народного бюджета» на 2012 – 2014гг. Во всех регионах ОНФ будет аккумулировать пожелания и мнения о главном финансовом документе страны, которые и лягут в основу «Народного бюджета». Идея проста: обсуждения бюджета начнется снизу, пожелания муниципалитетов будут учтены при формировании регионального бюджета.
Такое широкое обсуждение главного финансового документа страны и региона, муниципалитета проводится впервые. Наш бюджет как Вы знаете, открыт вот уже несколько лет, печатаются его основные параметры, но это не всегда понятно для простых людей. Именно поэтому в нынешнем году впервые столь широко, с привлечением общественных организаций, отраслей ,рядовых работников проводится обсуждение «Народного бюджета».
Его обсуждение будет проходить в трех форматах:

  • Первое – обсуждение на отраслевых площадках, что мы сегодня с вами и проводим. Именно сегодня мы должны обсудить основные параметры бюджета: сколько средств у нас планируется выделить на следующий год на здравоохранение, какие мероприятия запланированы, какое оборудование будет закупаться, какие технологии и методики внедряться.
  • Вторая форма обсуждения Народного бюджета- это конкурс муниципальных проектов.Эти проекты это чаяния жителей района и поселений которые могут быть исполнены в ближайший год.
  • Третья форма - формирования «Народного бюджета» это предоставление грантов общественным организациям. Продолжат работу и основные целевые программе существующие в отрасли.

В итоге мы должны принять по – настоящему «Народный бюджет». Всех устроить, естественно не получится, но ведь мы собрались здесь именно для того, чтобы найти компромисс, но уже сейчас можно сказать, что региональный бюджет, который утвердил ЗСК сохранил социальную направленность.

00000008