В МБУЗ «Кореновская ЦРБ» имеются две стационарных флюорографических установки, которые расположены и работают в самой районной больнице, но для жителей станиц, отдаленных хуторов и сел уже несколько лет подряд на паритетных договорных началах между главными врачами Кореновской и Выселковской райбольницами заключены дружественные соглашения по обслуживанию передвижной флюромашиной жителей нашего района.
Вот уже в течении двух недель Выселковская передвижная флюромашина обслуживает жителей станиц, хуторов. Во все сельские поселения доведены графики обследования населения, начиная с 18 лет. Большую помощь медработникам на местах оказывают главы сельских поселений. Поставлена задача ежедневно обслужить 100-150 человек, только в этом случае мы будем конкретно знать эпидокружение в поселениях и городе.