По федеральной программе модернизации здравоохранения выделяются солидные средства на улучшение материально-технической базы лечебных учреждений. В эту программу на Кубани вступили всего 16 муниципальных образований, в том числе и наш район. Программой предусмотрено в течение двух лет направить на укрепление материальной базы МБУЗ «Кореновская ЦРБ» 55 миллионов рублей, в том числе 34 миллиона – на капитальные ремонты детской и взрослой поликлиник. В результате проведенного аукциона удалось сэкономить 3 миллиона 226 тысяч рублей. Эти средства решено направить на замену кровли Новоберезанской участковой больницы и терапевтического корпуса Платнировской участковой больницы.

Победителем конкурса на право вести капитальные ремонты поликлиник стал коллектив «Автобан-Юга». Специалисты в первую очередь приступили к ремонту детской поликлиники. Здесь предстоит поменять абсолютно все, кроме стен, перекрытий и лестничных маршей. Намечено сделать новую кровлю, заменить полы, электропроводку, систему отопления, водоснабжения, канализации, обновить фасад, отделав его современным сайдингом. Предусмотрено также поменять подводящий водопровод, заменить теплотрассу до котельной, вместо подземного электрического кабеля смонтировать воздушную линию современным самонесущим проводом СИП. Часть подвальных помещений решено оборудовать для учебных классов, архива и других подсобных помещений. В детской поликлинике все старые коммуникации убраны, снята старая облицовочная плитка в санузлах и кабинетах.

Начаты работы и во взрослой поликлинике.
Строители «Автобан-Юга» обязались закончить ремонты поликлиник к середине декабря.

Источник: http://korvesti.ru/201109192092/Novosti/Obschestvo/Polikliniki_otremontiruyut.html