14 февраля 2012г в МБУЗ "Кореновская ЦРБ" поставлен рентген диагностический цифровой комплекс, приобретенный за счет средств ФФОМС на сумму 12 100,00 тыс рублей.
Это цифровой современный аппарат с наличием графического стола, стойки снимков и рентгеноскопического места. Все рентген обследования будут видны на мониторе. В недалеком будущем, при введении современных информационных систем, данные рентген обследования могут передаваться в различные лечебно — профилактические отделения для проведения консультаций.
В настоящее время в МБУЗ "Кореновская ЦРБ" рентген обследование проводится только в одном рентгенкабинете — на первом этаже терапевтического корпуса. После получения нового оборудования и введения его в эксплуатацию, жители Кореновского района через несколько дней смогут пройти обследование как в приемном отделении на рентген диагностическом цифровом комплексе, так и жители станицы Платнировской смогут пройти обследование в отремонтированном рентген кабинете на установленном аппарате « Мовиплан».

00000065
00000066