Администрация МБУЗ "Кореновская ЦРБ" представляет информацию об участии в ликвидации последствий в зоне подтопления:
С момента поступления информации о подтоплении в районе г. Геленджик в субботу 07.07.2012г. была организована эвакуация детей Кореновского района двумя автобусами с медицинским сопровождением ( медицинская сестра педиатрического отделения Нежигай Л. Д).
Мероприятия для оказания помощи жителям Крымска:
В воскресенье 08.07.2012г.силами администрации МБУЗ "Кореновская ЦРБ" были приобретены десять теплых одеял, которые были доставлены в пункт сбора помощи пострадавшим.
Понедельник 09.07.02012г.

  1. Организован сбор денежных средств и вещей пострадавшим.
  2. Отправлено 50 тыс. рублей для медицинских работников Крымской ЦРБ, на счет райкома профсоюзов работников здравоохранения Крымского района.
  3. Приобретено и передано в виде гуманитарного груза в г.Крымск:500 литров бутилированной питьевой воды, медикаменты, перевязочный материал, перчатки, маски, дезинфицирующие средства на общую сумму 100 тыс. рублей.
  4. Командирован медицинский персонал в составе:
  • Главный врач МБУЗ " Кореновская ЦРБ" Н. В. Вахрушев (врач анестезиолог-реаниматолог)
  • Заместитель главного врача по медицинской части В. Г. Гончаров (врач психиатр)
  • Начальник ГО и мобилизационной подготовки А.М. Ларин

На заседании штаба проведенного в ночь с 09.07. на 10.07.2012г. под руководством министра здравоохранения Краснодарского края Е. Н. Редько и директора ТФОМС КК Н.Н. Стадченко было поручено главному врачу
МБУЗ " Кореновская ЦРБ" Н. В. Вахрушеву осуществлять методическую и организационную помощь в работе по оказанию медицинской помощи населению Крымского района ( прикреплен к главному врачу Ковалевский К. Г).
Заместителю главного врача по медицинской части В. Г. Гончарову, учитывая его специальность - оказывать психологическую помощь и обслуживать вызова, поступающие на скорую медицинскую помощь по своему профилю. Начальнику ГО и мобилизационной подготовки А.М. Ларину поручено помогать организовывать охрану больницы, особое внимание уделять профилактике панических настроений и провокационным действиям.
11.07.2012г. в Крымске организована медицинская помощь и наблюдение населения на прикрепленной территории за Кореновским районом, а также главная медицинская сестра МБУЗ " Кореновская ЦРБ" Голубович Е. Н. участвует в оказании медицинской помощи амбулаторным больным.
С 12.07.2012г организована работа медперсонала по оказанию медицинской помощи населению Крымского района.
Администрация МБУЗ " Кореновская ЦРБ"