30 августа 2012г состоялось торжественное открытие приобретенного мобильного ФАПа на х. Казачий. Для сельских жителей это событие стало настоящим праздником, которого они ждали долгое время. Благодаря депутатам районного Совета и администрации больницы за выделенные денежные средства, оказание медицинской помощи населению будет проводится в комфортабельных условиях и на современно уровне.
ФАП занимает типовое мобильное здание БКВ-12. Имеются следующие кабинеты: кабинет приема взрослого населения, гинекологический, процедурный, кабинет здорового ребенка, холл, подсобные помещения, служебные помещения.
Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом - Тимошенко Светлана Ивановна - фельдшер - акушер, стаж работы 34 года. На хуторе Казачем работает около восьми лет. Она проводит прием взрослого и детского населения, выполняет работу по организации и планированию лечебно-профилактической помощи населению, оказывает своевременной медицинской помощи при различных острых заболеваниях и несчастных случаях, проводит лечебно-профилактическую помощь, обслуживает вызовы на дому, направляет больных на консультацию к узким специалистам в районную больницу, при необходимости сопровождает больных лично, проводит дородовые патронажи беременным женщинам своего участка.

Будьте здоровы!