Начался предэпидемический период по заболеваемости гриппом.
От нас с Вами зависит, заболеем мы и наши близкие гриппом или сможем себя защитить.
Грипп отличается тяжестью и длительностью течения, а также опасен склонностью к таким грозным осложнениям как плеврит, гангрена легкого, абсцессы легкого, менингит, миокардит, тромбофлебит, острый гнойный отит, воспаление придаточных пазух носа и так далее.
Современной наукой доказано, что единственным, эффективным методом является вакцинация. Благодаря широко проводимой прививочной компании в последние годы наблюдается неуклонное снижение заболеваемости населения гриппом и ОРВИ.
Вакцина хорошо переносится детьми и взрослыми, формирует высокий специфический иммунитет против гриппа. Иммунитет сохраняется до 12 месяцев.
Кореновская ЦРБ и её сельские лечебные учреждения получили эффективную, безопасную вакцину против гриппа. Бесплатная вакцинация в Кореновском районе начата с 06 сентября 2012 года и проводится в районной поликлинике с 8˚˚ до 18˚˚, а также во всех участковых больницах, врачебных амбулаториях и ФАПах.
Вакцинацию населения Кореновского района проводит медицинский персонал прошедший специальную подготовку.

Желание сохранить своё здоровье и здоровье своих близких в Ваших руках!

Приглашаем ВСЕХ желающих на прививки против гриппа!