Началась трудовая деятельность, Станислава Юрьевича, в марте 1970 года в Краснодарской краевой психиатрической больнице в должности санитара.
С мая 1970 года по май 1972 года проходил службу в рядах Советской Армии.
После возвращения из армии продолжил работу санитаром в Краснодарской краевой психиатрической больнице.
В 1975 году окончил Кубанский медицинский институт им. Красной Армии по специальности врача-стоматолога.
После прохождения интернатуры в городской больнице № 2 г.Миасса Челябинской области и проработав почти год в должности врача-ортопеда, в мае 1977 года Станислав Юрьевич был принят на работу в Кореновскую центральную районную больницу в стоматологическую поликлинику врачом-стоматологом-ортопедом, где и проработал 35,6 лет.
А 11 ноября 2012 года исполнилось 30 лет, как Станислав Юрьевич руководит стоматологической поликлиникой.
Профессия врача была выбрана не случайно,Станислав Юрьевич рос и воспитывался в семье,где мама медицинский работник.
Супруга Вера Павловна много лет работает врачом - физиотерапевтом в МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Дети пошли по стопам родителей: дочь Наталья и сын Андрей успешно трудятся в стоматологической поликлинике.
Преемственность поколений в семье Хлебниковых продолжается.
Сегодня 16ноября Станислав Юрьевич передает руководство стоматологической поликлиникой сыну Андрею Станиславовичу Хлебникову.
Поздравляем Андрея Станиславовича с назначением на должность главного врача стоматологической поликлиники и надеемся, что он успешно продолжит дело отца.