Начиная с 1988 года ежегодно 1 декабря отмечается Международный день борьбы со СПИДом. Он посвящен делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.
В целях профилактики, предупреждения и распространения этой опасной инфекции в Кореновском районе в 1989 году в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» была создана лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции.
В лаборатории работает небольшой сплоченный коллектив, возглавляемый заведующей Песчанской Татьяной Анатольевной.
За 23 года своей деятельности сотрудники лаборатории провели 700 тысяч анализов по диагностики ВИЧ-инфекции и гепатитов.
Совместные усилия работников лаборатории и инфекционной службы больницы способствует минимизации распространения ВИЧ-инфекции в Кореновском районе.
Администрация больницы благодарит всех своих сотрудников за профилактическую работу с ВИЧ/СПИД. Желает коллективам профессиональных успехов, здоровья и благополучия!