Сегодня, 11 января глава МО Кореновский район С. А. Голобородько и председатель совета В.В. Слепухин с председателями комиссий посетили МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Цель визита не только ознакомиться с положительными изменениями произошедшими за последнее время, но и изучив проблемы, совместно найти пути их решения.

Главный врач Н. В. Вахрушев. рассказал о новогоднем подарке губернатора А.Н. Ткачева-2-х реанимобилях; о том, что за счет бюджета закуплены 4 автомобиля СМП «Газель» и 3 «УАЗ» и в ближайшее время, после получения лицензии весь автопарк скорой помощи будет 100% заменен. С большим интересом гости осмотрели автомобили и комплектующее оборудование.

Затем главный врач рассказал о том какие капитальные ремонты проведены и проводятся в настоящее время, их источники финансирования. За счет средства программы «Модернизация здравоохранения» из федерального и краевого бюджета только в 2012 году проведен ремонт клинико-диагностической лаборатории, кровли лечебно – административного корпуса, кровли и фасадов хирургического корпуса. Завершен капитальный ремонт «левого» крыла, и в настоящее время хирургическое, травматологическое отделения работают в отремонтированных помещениях. До полного завершения «правого» крыла еще необходимо не менее месяца.
За счет средств краевого бюджета - произведена замена кровли гаража ЦРБ.
Руководители подрядных организаций держали ответ перед главой о сроках выполнения работ, о выплаченных налогах в казну района.

Проблемой остается незавершенный ремонт взрослой поликлиники. Глава и депутаты дали отрицательную оценку подрядной организации и ее руководителю, при этом заверили главного врача, что не допустят дискридитации идеи «модернизации» и окажут посильную помощь в завершении ремонта.

После осмотра отремонтированных травматологического и хирургического отделений, демонстрации приобретенного оборудования, мебели зав. хирургическим отделением Д.Ю. Шароновым гости остались довольны качеством работ, пожелали пациентам скорейшего выздоровления, а мед. работникам здоровья, терпения, благополучия.

00000371
00000372
00000373
00000374
00000375
00000376
00000377
00000378
00000379