В рамках модернизации здравоохранения Краснодарского края продолжается внедрение современных информационных систем в медицинские учреждения. Теперь жители края могут записаться на прием к врачам с помощью Интернет-технологий, не выходя из дома. Запись на прием можно осуществить через Единую систему удаленной записи на прием к врачу министерства здравоохранения Краснодарского края www.kuban-online.ru. Уже доступно для записи на прием 189 мед.учреждений по всему краю. Среди них и МБУЗ «Кореновская ЦРБ».
Надо записаться на прием?
Как это сделать?

1 шаг: В любой поисковой системе Интернета ( www.yandex.ru , www.google.ru ...) набираем наименование МБУЗ «Кореновская ЦРБ», результат – открывается официальный сайт (к сведению и недолгому поиску, адрес: www.mbuzkcrb.ru). На левой стороне сайта видим баннер «Запись на прием» - это переход на единый портал записи Краснодарского края (кстати, можно начать прямо с него, адрес www.kuban-online.ru).
2 шаг: Заходите на сайт портала, результат — открывается официальный сайт Министерства здравоохранения Краснодарского края. На данном портале осуществляется запись к врачу всех поликлиник края.
На портале выбираем поле: город и вводим Кореновск
Результат - страница с выделенным активным наименованием нашей больницы. Ее и выбираем.
3 шаг: Результат — открывается страница с перечнем подразделений, специальностей, специалистов, к которым можно записаться на прием, с количеством свободных талонов на 2 недели вперед без учета текущего дня.
В настоящий момент в Кореновской ЦРБ запись можно осуществить в женскую консультацию и центральную районную поликлинику. Выбрав специалиста, мы видим его расписание приемов и свободных часы приема врача, на которые можно записаться. Остается выбрать день и время посещения.
4 шаг: Для записи на прием требуется указать свои данные: фамилию, имя, отчество, номер страхового полиса. По этим данным осуществляется поиск пациента в базе данных поликлиники.
Поэтому, если на вас не заведена амбулаторная карточка в поликлинике, куда вы хотите обратиться на прием, эта электронная услуга для вас временно невозможна, следует однократно лично обратиться в регистратуру поликлиники для внесения данных пациента ( фамилия , имя, отчество, серия и номер страхового полиса) для последующей возможности записи через портал. Если пациент имеется в базе данных, можно упростить процедуру и создать личный кабинет. Это в дальнейшем упрощает процедуру записи к врачу и не требует внесения каждый раз контактных данных при записи.

Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ»