70-я годовщина освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков - важная дата для жителей муниципального образования Кореновский район. В настоящее время в районе проживает 231 ветеран Великой Отечественной войны и 1256 человек, приравненных к ним по льготам. Обеспечение этой категории жителей достойным медицинским обслуживанием является одним из приоритетов работников МБУЗ " Кореновская ЦРБ".
Медицинскую помощь лицам пожилого возраста оказывают все лечебные учреждения района. В стационарах больницы имеются 9 палат повышенной комфортности палат для оказания медицинской помощи ветеранам.
В целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи, увеличения продолжительности активной жизни проводится углубленная диспансеризация ветеранов.
По результатам проведенного диспансерного обследования инвалидам и участникам ВОВ проводится необходимый объем лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, лечение в стационаре ЦРБ.
По показаниям ветераны направляется на консультацию и лечение к специалистам ГБУЗ «Клинический госпиталь для ветеранов войн».
Поддержание здоровья, обследование и лечение уважаемой категории населения, наших героических земляков, является одной из главных задач здравоохранения Кореновского района.
В силу возраста и тяжелых хронических заболеваний многие из ветеранов не могут посетить врачей в центральной районной больнице, поэтому организована выездная форма работы с этой категорией. На выезде ветеранов осматривают не только все необходимые специалисты, но и проводятся лабораторно – функциональные исследования.
На снимке врач- терапевт Хафизова В. Л. Проводит диспансерный осмотр ветерана Сенченко М. Г. Сенченко Михаилу Григорьевичу 89 лет.
С 15 лет начал свою трудовую деятельность на ЗИПе г. Краснодара.
К началу войны был уже квалифицированным специалистом и имел бронь. Но как патриот и как истинный сын своей страны не захотел воспользоваться её и добровольно ушёл на фронт. Воевал на Курской дуге, освобождал Украину, участвовал в боевых действиях с Японией, освоил не одну военную профессию. Дважды был ранен, но возвращался в строй. Он и сейчас в строю! Несмотря на возраст и не всегда хорошее самочувствие ведет большую общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Михаил Григорьевич - счастливый человек. Он окружен любовью, заботой и вниманием близких людей. У него три сына, 5внуков,9правнуков.
По настоящее время здоровье Михаила Григорьевича позволяет ему проходить профилактические осмотры в центральной районной поликлинике . Он добросовестно выполяет все рекомендации по результатам обследований. Во многом от этого и зависит хорошее настроение и улыбка в канун Дня Победы.

Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ»

00000466