Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их брак является образцом семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. Немало повестей написано в их честь. По сказаниям, крестьянская дочь Феврония излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались. Унаследовав княжение, бояре требовали Петра оставить крестьянку. Не желая быть разлученными, семья покинула Муром. Началась борьба за престол, в итоге боярам пришлось идти на поклон к князю Петру и жене его Февронии. По возвращению все наладилось, усмирилось, тем самым они заслужили почет и уважение.
Спустя три сотни лет эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи.
В России этот день официально празднуют 8 июля.
Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье.
Семья — это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок — ромашка.
Эту награду получают семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность.
8 июля День семьи,любви и верности прошел на центральной площади города Кореновска. От нашего коллектива участвовала семья Учуровых: Цегана Александровна и Игорь Федорович.
В торжественной обстановке присутствующих поздравил глава городского поселения Е.Н.Пергун
Были вручены цветы и памятные подарки. Любящую и красивую семейную пару дома ждали трое замечательных детей: два сына и маленькая дочка..

00000573
00000574