В МБУЗ «Кореновская ЦРБ» установлена громкоговорящая система оповещения с возможностью общего или раздельного голосового оповещения и включения сирены для повышения защиты населения (сотрудников, больных) и территории ЦРБ при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Приказом главного врача ЦРБ Н.В. Вахрушева определена периодичность и последовательность проведения проверки системы оповещения, сотрудникам ЦРБ доведены сигналы оповещения («Внимание всем», «Воздушная тревога», «Угроза химического заражения») и действия по ним при получении информации по громкоговорящей связи или звучании сирены.
30 июля 2013 года в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» проведена тренировка на тему: «Отработка действий сотрудников и руководителей структурных подразделений ЦРБ при получении сигнала оповещения и сирены по громкоговорящей связи системы оповещения ЦРБ»
Цели тренировки:

  • 1.Отработка диспетчером нештатного центра медицины катастроф муниципального образования Кореновский район (отделения скорой медицинской помощи ЦРБ) алгоритма действий при проведении проверки системы оповещения. Отработка навыков работы с органами управления трансляционного усилителя системы оповещения.
  • 2.Отработка действий руководителей структурных подразделений и сотрудников ЦРБ при получении сигнала «Внимание всем!» (звучание сирены) по громкоговорящей системе оповещения .
  • 3.Отработка действий сотрудников отделения скорой медицинской помощи и бригад СМП при получении сигнала «Учебная вводная. Авария на химически -опасном объекте» (утечка аммиака в ЗАО «Кореновский МКК) «Угроза химического заражения»


По результатам тренировки проведена регулировка громкости и тембра звучания для обеспечения разборчивого и четкого оповещения на всей территории стационара ЦРБ и дополнительные занятия по ознакомлению с сигналами оповещения и действий при их получении.
Согласовывается сопряжение системы оповещения учреждения с муниципальной (городской) системой централизованного оповещения.

00000611
00000612
00000613
00000614
00000615
00000616