В МБУЗ «Кореновская ЦРБ», как и по всей стране, набирает темп диспансеризация определенных групп взрослого населения. В СМИ её называют всеобщей обязательной диспансеризацией, хотя она и носит добровольный характер. Проводится диспансеризация бесплатно. Данное мероприятие охватывает все слои взрослого населения, а не только работающих граждан, как было ранее. Чтобы дать возможность пройти обследование всему населению на фоне дефицита медицинских кадров, диспансеризация распределена на 3 года. Как же определить, в каком году проходить диспансеризацию вам? Если в данном календарном году вам уже исполнилось или ещё исполнится количество лет, кратное трём (21, 23, 27...63...99) — значит вам надо спешить в лечебное учреждение по месту жительства для прохождения обследований.
За последние 2 месяца уже прошли диспансеризацию 394 человека, из них — 162 работника детских садов, которые первыми откликнулись на призыв к прохождению диспансеризации. В нашей больнице, как и по всему краю, ведется еженедельный мониторинг по диспансеризации.
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ» сделала все возможное, чтобы всем можно было быстро, без очередей, пройти обследования: выделены специальные кабинеты, оптимизирован график приёма врачей, подготовлено медицинское оборудование. Ведётся прием в рамках диспансеризации в участковых больницах, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах. Мы заботимся о вашем здоровье. А вы? Найдите время для своего здоровья, приходите на диспансеризацию.

По вопросам прохождения диспансеризации обращаться
жителям города Кореновска:
-в регистратуру районной поликлиники,
- к участковому врачу-терапевту,
- в кабинет медицинской профилактики
(30 кабинет на 3 этаже районной поликлиники)
Жителям сельских поселений:
-в участковые больницы,
-врачебные амбулатории,
-фельдшерско - акушерские пункты.

Призываем жителей Кореновского района обязательно пройти диспансеризацию и получить рекомендации по профилактике и лечению заболеваний!

00000640
00000641
00000642
00000643
00000644
00000645
00000646