В хуторе Левченко возобновил работу фельдшерско-акушерский пункт. Для сельских жителей это событие стало настоящим праздником, которого они ждали долгое время. Население хутора — 210 человек. Теперь каждый желающий сможет обратиться за медицинской помощью на ФАП.
Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом – Попкова Людмила Федоровна - фельдшер, общий стаж работы 37 лет. На хуторе Левченко проработала 24 года, затем решила выйти на пенсию. Но долго без своей профессии, без общения со своими пациентами, жить не смогла и по просьбе жителей, по согласованию с главным врачом Вахрушевым Н.В., приступила к работе. Она проводит прием взрослого и детского населения, выполняет работу по организации и планированию лечебно-профилактической помощи населению, оказывает своевременную медицинскую помощь при различных острых заболеваниях и несчастных случаях, проводит лечебно-профилактическую помощь, обслуживает вызова на дому, направляет больных на консультацию к узким специалистам в центральную районную больницу города Кореновска, при необходимости сопровождает больных лично, проводит дородовые патронажи беременным женщинам своего участка.
Двери фельдшерско-акушерского пункта с хозяйкой Людмилой Федоровной Попковой открыты для всех желающих.
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ»