В ночь на 21.01.2014г на Кореновский район (как и на многие территории Краснодарского края) обрушился ледяной дождь, непогода привела к образованию гололеда и риску возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе к получению травм.
Работа в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» организована в условиях готовности к принятию повышенной численности граждан, а также созданию безопасных условий пребывания и обеспечению оказания медицинской помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайной ситуации.
За последствие сутки в результате возникшего гололеда обратились за медицинской помощью 2 человека, госпитализаций в травматологическое отделение не было.
Советы врача травматолога, заведующего травматологическим отделением С. С. Лаптева по оказанию первой помощи пострадавшему:
Первая помощь должна быть направлена на уменьшение болей и на задержку развития отека. Для этого на сустав кладут холод и фиксируют конечность (руку подвешивают на косынку, прибинтовывают к груди; а ногу обкладывают мягкими предметами и оставляют в том положении, в котором она оказалась). Затем необходимо срочно доставить пострадавшего в травмпункт или больницу. Ни в коем случае не пытайтесь сами вправить вывих, если у вас нет соответствующих знаний и навыков.
Напоминаем, что в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» в круглосуточном режиме работает врач- травматолог. За медицинской помощью обращатся на прием к врачу — травматологу в центральной районной поликлинике или в травм. пункт, находящийся в приемном покое ЦРБ.
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ»

00000837