В период сложных погодных условий на территории Кореновского района было развернуто 4 пункта временного размещения граждан, доставленных с трассы М-4 Дон. В помощи пострадавшим от стихии принимали участие и медицинские сотрудники центральной районной поликлиники, осуществляя круглосуточное дежурство для оказания медицинской помощи с 30 января по 2 февраля 2014 года. Медицинские сотрудники дежурили в пунктах временного размещения по 12 часов, сменяя друг друга. Обращений за медицинской помощью было много-боль в горле, насморк,повышение температуры тела, головная боль, повышение АД. Было организовано дежурство участковых терапевтов по экстренной помощи на дому для консультации медицинских сестер, работающих в пунктах в неясных или сложных случаях; а также для выезда участкового терапевта в пункт временного размещения граждан при необходимости.
Медицинские сотрудники центральной районной поликлиники, принимавшие участие в оказании медицинской помощи в пунктах временного размещения граждан, пострадавших от стихии:
Медицинские сестры:

• Шевченко В.Я
  • Невмержицкая Т.Г
  • Микаелян А.А
  • Саркисян А.А
  • Троицкая М.И
  • Кузнецова О.Е
  • Лайтер З.Н
  • Олефир Н.И
  • Кучеренко О.В
  • Тихонова Е.Ю
  • Новопашина Т.А
  • Маловичко Е.А

Участковые врачи терапевты:

• Плаксин В.В
  • Никитенко А.В
  • Иванова О.И
  • Шайдурова И.С

Администрация МБУЗ « Кореновская ЦРБ» благодарит своих сотрудников за оказание медицинской помощи в условиях ЧС.