За три морозных дня в муниципальном образовании Кореновский район на свет появилось 13 малышей. Большинство женщин медицинскими работниками на поздних сроках беременности были заранее доставлены в родильное отделение центральной районной больницы. А вот жительнице хутора Верхнего необходима была срочная операция. Роженицу экстренно эвакуировали на снегоходе.
Пока бригада медиков пробивалась через снежные заторы, роды у жительницы хутора Бураковского принимала опытная медицинская сестра врача общей практики Иващенко Ольга Александровна, по телефону ее консультировали акушеры и гинекологи из Кореновской центральной больницы. К счастью, все завершилось благополучно. Около трех часов дня на свет появилась здоровая девочка. И мама и малышка чувствовали себя хорошо. Спустя некоторое время их доставили в центральную районную больницу для обследования.
На сегодняшний день мамы и младенцы, появившиеся на свет в разгар стихии, выписаны домой.