14 февраля 2014 года глава МО Кореновский район С.А.Голобородько объявил благодарность сотрудникам муниципальных организаций и частных предприятий принявшим активное участие в работе по минимизации последствий снежной метели парализовавшей автомобильные дороги Кореновского района. Среди них было немало сотрудников МБУЗ «Кореновская ЦРБ».
В период сложных погодных условий на территории Кореновского района было развернуто 4 пункта временного размещения граждан, доставленных с трассы М-4 Дон. В помощи пострадавшим от стихии принимали участие и медицинские сотрудники центральной районной поликлиники, осуществляя круглосуточное дежурство для оказания медицинской помощи с 30 января по 2 февраля 2014 года. Медицинские сотрудники дежурили в пунктах временного размещения по 12 часов, сменяя друг друга. Обращений за медицинской помощью было много: боль в горле, насморк, повышение температуры тела, головная боль, повышение АД. Было организовано дежурство участковых терапевтов по экстренной помощи на дому для консультации медицинских сестер, работающих в пунктах в неясных или сложных случаях; а также для выезда участкового терапевта в пункт временного размещения граждан при необходимости.
Мы ужу описывали в предыдущих статьях сложности оказания медицинской помощи беременным и роженицам оказавшимся в снежном плену. Помощь оказывалась «всем миром». Персонал ЦРБ, сотрудники экстренных служб района, фермеры, сотрудники администрации поселений, частные предприятия совместными усилиями решили проблемы принесенные непогодой.
Фельдшера скорой медицинской помощи для оказания помощи людям оставшимся в своих автомобилях на занесенных снегом дорогах порой пересаживались на снегоходы и вездеходы.
Фельдшера ФАПов в условиях блокады приняли на себя функции фельдшеров скорой помощи и зачастую пешком добирались к пациентам .
Достигнуто главное – в Кореновском районе нет погибших в результате непогоды, а пострадавшим от холода оказана медицинская помощь.
Отмечены благодарностью главы района:
Вахрушев Николай Викторович Главный врач МБУЗ " Кореновская ЦРБ"
Троицкая Мария Ивановна Фельдшер центральной районной поликлиники
Шевченко Валентина Яковлевна Медицинская сестра центральной районной поликлиники
Дейнеко Алексей Викторович Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом с.Братковского - фельдшер
Иващенко Ольга Александровна Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом х.Бураковского — медицинская сестра
Зорина Татьяна Станиславовна Врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения
Минчев Виталий Викторович Фельдшер отделения скорой медицинской помощи
Шуть Анна Владимировна Фельдшер отделения скорой медицинской помощи
Манько Олег Николаевич Фельдшер отделения скорой медицинской помощи
Токарева Ольга Ивановна Фельдшер отделения скорой медицинской помощи
Приймак Владимир Иванович Водитель отделения скорой медицинской помощи
Сычев Александр Федорович Водитель отделения скорой медицинской помощи
Куколев Владимир Алексеевич Водитель отделения скорой медицинской помощи
Луговской Евгений Валентинович Водитель гаража
Мисан Виктор Владимирович Водитель гаража
Студеникин Дмитрий Александрович Водитель гаража

00000879
00000880
00000881
00000882
00000883
00000884