12 марта 2014 года на базе МБУЗ " Кореновская ЦРБ" проведена межрайонная конференция « Рациональное применение антибактериальных препаратов». Российские национальные рекомендации. « Профилактика венозных тромбоэмболий». Российские рекомендации. Итоги национального проекта». В работе конференции приняли участие врачи хирурги, анестезиологи- реаниматологи, гинекологи, урологи, ортопеды-травматологи, терапевты, врачи общей практики Кореновского и Выселковского районов.
Лекции провели Зубарева Н. А. - клинический фармаколог, главный специалист министерства здравоохранения Краснодасркого края, врач — клинический фармаколог ГБУЗ « Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С. В. Очаповского и Басин Е. Е. - заведующий отделением клинической фармакологии ГБУЗ « Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С. В. Очаповского.
Лекции содержали много научной и полезной информации для оказания медицинской помощи населению.