На базе Новоберезанской участковой больницы 8 и 9 апреля, а также в Дядьковской участковой больнице 10 и 11 апреля 2014г будет работать передвижной флюорограф. В эти дни запланировано проведение обследования населения в рамках диспансернизации и профилактических медицинских осмотров. 9 апреля в Новоберезанской участковой больнице и 10 апреля в Дядьковской участковой больнице будет работать передвижной мобильный комплекс ГБУЗ «Центр медицинской профилактики», г. Краснодар. В программу обследования мобильного комплекса входят антропометрия, измерение артериального давления, анализ крови на глюкозу и холестерин, электрокардиография, осмотр терапевтом. В участковых больницах в эти дни будет проводится забор общего анализа крови, мочи, биохимическое исследование крови, а также УЗИ органов брюшной полости и анализ крови на ПСА у мужчин старше 50 лет, анализ кала на скрытую кровь для лиц старше 45 лет, осмотр акушерки для женщин в рамках диспансеризации. Жителей п. Новоберезанского и ст. Дядьковской в вышеуказанные дни приглашаем пройти профилактические исследования и получить рекомендации по устранению факторов риска хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Тем, кто по каким-либо причинам не сможет пройти обследование 9 и 10 апреля, предлагаем выполнить их на базе участковых больниц, в отделении профилактики Кореновской районной поликлиники и центре здоровья, располагающемся на 2 этаже терапевтического корпуса ЦРБ.
Администрация МБУЗ " Кореновская ЦРБ"