Цель Европейской недели иммунизации – содействие продвижению иммунизации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых заболеваний и расширение знаний о пользе вакцин. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения и во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Благодаря иммунизации, население земли избавилось от опасных заболеваний – натуральной оспы, дифтерии, полиомиелита, редкими стали также такие заболевания как корь, краснуха, эпидпаротит и т.д.
В 2014 году Всемирная неделя иммунизации проводится на тему
«Не отставайте от жизни!»
Этот призыв адресован, главным образом, к каждому жителю планеты и напоминает о том, что каждый человек должен проверить свой вакцинальный статус, то есть те прививки, которые уже сделаны и какие необходимо сделать.
Неделя иммунизации - Ваш шанс защитить себя и своего ребенка уже сегодня!
Профилактические прививки в рамках Европейской недели иммунизации будут проводиться с 21 по 26 апреля 2014 года во всех медицинских учреждениях Кореновского района.
Вакцинируя ребенка сейчас, Вы предупреждаете не только развитие самого заболевания, но, что гораздо важнее, развитие тяжелейших осложнений. Помогите ребенку. Помогите ему сейчас, пока он еще не инфицирован. Сделайте его будущую жизнь более безопасной, подарите себе радость иметь здоровых внуков!
Знайте, современные вакцины эффективны, безопасны и обладают низкой реактогенностью, поэтому противопоказания к прививкам ограничены и определить их может только врач.
Приходите в Ваш прививочный кабинет и сделайте необходимые профилактические прививки!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!