Традиция праздновать Первомай возникла давно, еще в конце 19 века.

1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня.

Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас Первомай (1 мая) - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. Сегодня яркий весенний праздник День труда отмечается в 142 странах мира, в этот день организуются народные гулянья, ярмарки, выступления артистов, мирные шествия и много разных увеселительных мероприятий.

Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света. Яркий весенний праздник День труда отмечается в 142 странах мира, в этот день организуются народные гулянья, ярмарки, выступления артистов, мирные шествия и много разных увеселительных мероприятий.

Сегодня, 1 Мая, сотрудники МБУЗ «Кореновская ЦРБ», в приподнятом, настроении прошли с шарами, цветами и транспарантами по центральной улице города. Многие сотрудники пришли на демонстрацию с детьми и внуками. Не смотря на пасмурную погоду и временами срывающийся дождь, настроение у всех праздничное. В руках у демонстрантов флаги, разноцветные воздушные шары, эмблема профсоюзной организации. Логотип губернаторской стратегии "Будьте здоровы" на майках молодых сотрудников МБУЗ «Кореновская ЦРБ» и на красочных транспарантах. Также на транспарантах читаются такие актуальные лозунги: «Молодым – работу, пожилым – заботу!» «В России заработал – в Россию вложи!». Ведущие представили заслуженных работников, коллектив поддержал первомайскую акцию громким криком "Ура".
На центральной площади с трибуны участников приветствовал глава МО Кореновского района С.А.Голобородько.

Жизнь за последние годы изменилась, неизменным остается лишь то, что источником благосостояния, является труд и право человека на его достойное вознаграждение. Именно из труда каждого из нас, как из кирпичиков, складывается процветание и благополучие нашей страны и отдельной семьи.

Поздравляем сотрудников МБУЗ «Кореновская ЦРБ» с праздником весны и труда!

00000993
00000994
00000995
00000996
00000997
00000998