Предпосылкой к возникновению профессионального праздника Дня кадровика, явился указ, изданный ещё в 1835 году в царской России, в нем были четко регламентированы отношения между работником и работодателем, согласно которому в России в первый раз были официально определены права и обязанности работодателей и работников. В связи с тем, что указ был издан 24 мая, было решено именно на этот день назначить празднование данного праздника. Официально в России настоящий праздник отмечается с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса.
На сегодняшний день кадровые работники существуют в каждом даже небольшом учреждении, а в больших учреждениях работают целые отделы данной службы. Деятельности работников этой службы, без которых не возможно обойтись ни на одном предприятие, и посвящается настоящий профессиональный праздник. Кадровую службу МБУЗ «Кореновская ЦРБ» уже свыше 20 лет возглавляет начальник отдела кадров Зинько Елена Владимировна. Ее коллектив состоит из 4-х специалистов по кадрам — Усенко Ольги Викторовны, Синчук Татьяны Александровны, Режевской Елены Владимировны, Пивоваровой Елены Александровны.
От имени главного врача МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Вахрушева Николая Викторовича и всего коллектива больницы, в знак благодарности хочется пожелать работникам отдела кадров больницы хорошего настроения, крепкого здоровья, творческого азарта, неиссякаемой энергии, терпеливого отношения к тем, кто ищет работу. За свою ежедневную кропотливую работу данные специалисты достойны самых добрых пожеланий и высоких слов поздравлений! В день кадрового работника хочется пожелать, чтобы ваше профессиональное умение разбираться в людях помогала вам в жизни. Пусть только добрые улыбчивые лица окружают вас, а работа не будет в тягость. Пусть все ваши мечты воплотятся в реальность!
Работники кадров, мы вас поздравляем!
Нелёгким всегда был ваш доблестный труд.
Успехов, терпения всем вам желаем,
Пусть будет прекрасным ваш жизненный путь!
Вас каждый сотрудник в лицо знает лично,
Вы – знаете всё про наш стаж трудовой.
Пусть в вашей работе всё будет отлично,
Чтоб все отзывались о вас с теплотой!

00001055