22 мая 2014 года в центральной районной поликлинике МБУЗ « Кореновская ЦРБ» состоялась врачебная конференция на тему: «Новые аспекты в лечении хронической сердечной недостаточности». Лектор-доцент кафедры госпитальной терапии Кубанского государственного медицинского университета А.В.Фендрикова. На конференции присутствовали врачи терапевты центральной районной поликлиники, отделений стационара, участковых больниц и амбулаторий.
Практически ежемесячное проведение врачебных конференций по самым актуальным вопросам терапии с участием ведущих специалистов края стало доброй и очень полезной традицией для терапевтической службы района. Участие в подобных мероприятиях позволяет врачам района повысить свою квалификацию, быть в курсе современных подходов к диагностике и лечению наиболее актуальных заболеваний.
Следующая врачебная конференция, посвященная диагностике и лечению функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта состоится 19 июня 2014 года на базе центральной районной поликлиники.