Прежде всего, это эстетическая проблема, так как неровные, кривые и неправильно расположенные зубы нарушают красоту улыбки ребенка. Но не только эстетический вопрос должен вызывать тревогу при неправильном прикусе у ребенка.
Если вовремя не начать исправление неправильного прикуса у детей, то челюстно-лицевые дефекты, связанные с неправильным прикусом, могут вызвать возникновение целого ряда заболеваний – таких, как болезни желудка, кишечника, дыхательных путей.
Кроме того, из-за неправильного прикуса у ребенка могут возникнуть проблемы с деснами и с самими зубами: пародонтоз, боли в области челюсти, хруст, щелчки во время приема пищи или разговора, повышенный риск кариеса, и как результат всего этого – потеря зубов.
В стоматологической поликлинике МБУЗ " Кореновская ЦРБ" бесплатно ( по страховому полису обязательного медицинского страхования) проводится коррекция прикуса у детей врачами ортодонтами Анисовой Л. И. и Кузнецовым Н. С. Записаться на прием к доктору можно по электронной записи www.kuban-online.ru) или позвонив в регистратуру стоматологической поликлиники по телефону 886142 41772, или непосредственно обратиться в стоматологическую поликлинику МБУЗ " Кореновская ЦРБ" .

00001058
00001059