Территория Краснодарского края имеет большую площадь и для того, чтобы высококвалифицированная помощь была доступна каждому жителю Кубани, на средства бюджета края по инициативе губернатора А.Н.Ткачева был приобретен современный медицинский вертолет.
Сегодня 5 июня 2014 года в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» поступил молодой пациент с неврологической патологией. После проведенного обследования, осмотра врачами- специалистами, выставленного диагноза возникла необходимость в экстренном оказании специализированной высокотехнологичной медицинской помощи в условиях Краевой клинической больницы №1 г.Краснодара.
Благодаря наличия в Краснодарском крае вертолета санитарной авиации Eurocopter EC 135 T2, по запросу администрации МБУЗ «Кореновская ЦРБ» заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи (санитарной авиации) врач-нейрохирург С.Р. Рувинов направил вертолет санитарной авиации в ЦРБ, который через 15 минут произвел посадку на посадочную площадку расположенную на территории ЦРБ.
В организации приема и отправки вертолета санитарной авиации в целях отработки взаимодействия всех служб МБУЗ «Кореновская ЦРБ в случае необходимости в последующем эвакуации пациентов приняли участие: главный врач, заместитель главного врача по медицинской части, начальник штаба ГО и МР, медицинские работники отделения скорой медицинской помощи, травматологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, работники технической службы.
Благодаря слаженной и организованной работы всех служб с момента приземления вертолета на вертолетную площадку ЦРБ, осмотра врачами-специалистами пациента в отделении ОРИТ, погрузка и транспортировка до места назначения в общей сложности составила 30 минут. По прибытию вертолета в Краевую клиническую больницу №1 С.Р.Рувиновым дана высокая оценка медицинскому персоналу МБУЗ «Кореновская ЦРБ» по организации работы в эвакуации пациента.
При приземлении вертолета санитарной авиации впервые на территорию Кореновского района присутствовал глава муниципального образования С.А. Голобородько.
Командир экипажа вертолета поблагодарил главу муниципального образования С.А. Голобородько и главного врача МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В.Вахрушева за прекрасно оборудованную посадочную площадку, соответствующую необходимым техническим регламентам и требованиям.

00001066
00001067
00001068
00001069