Совсем еще молодой, но такой родной уже праздник День семьи, любви и верности. Он появился относительно недавно в 2008 году 8 июля. На самом деле, история праздника уходит в далекое прошлое, когда жила на нашем свете семейная пара Петр и Феврония. Почитают Святых только потому, что они стали символом семейного счастья, любви и верности.

В настоящее время, возродить древний обычай праздновать день Петра и Февронии возник в городе Муроме, где они проживали в 13 веке и были образцом настоящей крепкой любви и семейного благополучия. Жили они долго и счастливо и как все привыкли говорить, умерли в один день. Да именно от них возникла такая фраза. Сейчас в город Муром, а именно в Свято-Троицкий женский монастырь приезжают многие семейные пары и одинокие люди, дабы приклонится к мощам Святых и попросить о помощи найти свою любовь или сохранить свои отношения.

В этом году на праздник от МБУЗ «Кореновская ЦРБ номинирована семья Гусевых.

Людмила Борисовна и Владимир Иванович в браке 37 лет.

Людмила Борисовна начала свою трудовую деятельность в Кореновской центральной районной больнице с 1 июня 1980 года в детском отделении медицинской сестрой, патронажной медицинской сестрой фельдшерско-акушерского пункта пос.Комсомольского, медицинской сестрой палатной инфекционного отделения, а с 7 июня 1993 года по настоящее время работает в инфекционном отделении в должности старшей медицинской сестры. Неоднократно администрацией Кореновской ЦРБ объявлялись благодарности и награждалась Почетными грамотами. В 2008 году за многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня медицинского работника награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Владимир Иванович проходил службу в Ставропольском авиаполку и Кореновской топографической части. За что был награжден Юбилейными медалями «60 лет ВС СССР» и «70 лет ВС СССР» и медалью «За безупречную службу Ш степени». С 18 апреля 2002 года по настоящее время работает электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в Кореновской центральной районной больнице .

У Людмилы Борисовны и Владимира Ивановича Гусевых двое детей. Сын Николай работает в Кореновской ЦРБ ведущим экономистом, дочь Оля учится, невестка Мария работает в Кореновской ЦРБ ведущим специалистом контрактной службы. Есть трое внуков.

Будьте счастливы!

00001091