На основании письма Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края №355 от 30.01.2012г. «Об информированности застрахованных лиц», с целью информированности граждан, о полисах ОМС единого образца в свете Федерального Закона № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» 29.11.2010г. Тимашевским межрайонным филиалом ТФ ОМС КК 24.07.2013года проведена встреча с пациентами Центра здоровья для взрослых (школа здоровья) МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Специалист Тимашевского межрайонного филиала ТФ ОМС КК А.В.Майстренко проинформировала пациентов:

• -о правах и обязанностях застрахованных граждан по ОМС, согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 №326-ФЗ.
  • -об информационных стендах, ящиках обратной связи и телефонах «Горячей линии» Тимашевского межрайонного филиала ТФ ОМС КК в медицинских организациях Кореновского района.
  • -о порядке возмещения денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов во время нахождения на стационарном лечении.
  • -о проведении дежурств в медицинских учреждениях Кореновского района.
  • -о наличии предварительной записи по телефону и по Интернету.
  • Проинформировала пациентов о необходимости прохождения диспансеризации

Далее А.В.Майстренко ответила на вопросы присутствующих, розданы буклеты по тематике школы здоровья.