Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Краснодарский край 1 сентября посетил среднюю общеобразовательную школу №18 города Кореновска, где он ранее был в 2008 году в статусе президента РФ.

В настоящее время в учебном заведении насчитывается 260 учащихся, здесь трудятся 14 учителей. Здание школы построено в 1963 году, с 2013 года на территории образовательного учреждения ведется строительство плавательного бассейна за счет средств инвестора, сообщает пресс-служба правительства РФ.

" Я уверен, что все ребята соскучились по школе, а школа ваша преобразилась. Я у вас в гостях был шесть лет назад и тогда все выглядело совершенно иначе. Сегодня все красивое и современное, очень удобное, скоро будет бассейн. Так что ваша школа будет просто на лучшем мировом уровне ", – сказал

Д. Медведев, слова которого цитирует " Интерфакс ".

Премьер-министр пожелал школьникам хорошего нового учебного года и пообещал в будущем еще раз посетить учебное заведение, чтобы посмотреть на открытый бассейн.

Также Д. Медведев посетил занятия у первого класса, где проходил урок здоровья.

Медицинский кабинет оснащен современным оборудованием, комплексом экспресс «Здоровье», предназначенным для определения антропометрических данных, работы сердечно -сосудистой системы, жировой, мышечной массы.

Фельдшер МБУЗ «Кореновская ЦРБ Гарькушова Н.Н, в игровой форме ознакомила первоклассников с основами здорового образа жизни.


00001131
00001132
00001133