На основании письма Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края №355 от 30.01.2012г. «Об информированности застрахованных лиц», с целью информированности граждан, о полисах ОМС единого образца в свете Федерального Закона № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» 29.11.2010г. Тимашевским межрайонным филиалом ТФ ОМС КК 12.11.2014года проведена встреча с пациентами Центра здоровья для взрослых (школа здоровья) МБУЗ «Кореновская ЦРБ».

Заведующая центром здоровья для взрослых В.Л.Хафизова прочитала лекцию для присутствующих «Вакцинопрофилактика гриппа».

Специалист Тимашевского межрайонного филиала ТФ ОМС КК А.В.Майстренко проинформировала пациентов:

• -о правах и обязанностях застрахованных граждан по ОМС, согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 №326-ФЗ.
  • -об информационных стендах, ящиках обратной связи и телефонах «Горячей линии» Тимашевского межрайонного филиала ТФ ОМС КК в медицинских организациях Кореновского района.
  • -о порядке возмещения денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов во время нахождения на стационарном лечении.
  • -о проведении дежурств в медицинских учреждениях Кореновского района.
  • -о наличии предварительной записи по телефону и по Интернету.
  • Проинформировала пациентов о необходимости прохождения диспансеризации

Далее А.В.Майстренко ответила на вопросы присутствующих, розданы буклеты по тематике школы здоровья.