Сегодня, 8 апреля 2015 года в Доме культуры МО Кореновский район состоялась сестринская региональная конференция "Профессионализм среднего медицинского персонала".

Инициаторы этой конференции Министерство здравоохранения Краснодарского края и Краснодарская региональная общественная организация медицинских сестер Кубани.

На конференции присутствовало 162 участника из четырех районов края, главная медицинская сестра ГБУЗ " НИИ ККБ №1 " им. профессора С.В.Очаповского Сизова Лариса Александровна, эпидемиолог ГБУЗ " НИИ ККБ №1 " им. профессора С.В.Очаповского Манюк Юлия Сергеевна.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Глава администрации муниципального образования Кореновский район Голобородько Сергей Анатольевич и главный врач МБУЗ « Кореновская ЦРБ» Вахрушев Николай Викторович , которые отметили особую важность проведения конференции, направленную на повышение профессионального уровня среднего медицинского персонала.

Открыла и вела конференцию главная медицинская сестра МБУЗ « Кореновская ЦРБ» Голубович Елена Николаевна.

После торжественного открытия сотрудники МБУЗ « Кореновская ЦРБ», Усть -Лабинской ЦРБ , главная медицинская сестра ГБУЗ " НИИ ККБ №1 " им. профессора С.В.Очаповского Сизова Лариса Александровна, эпидемиолог Манюк Юлия Сергеевна представили презентации.

В программу конференции были включены следующие темы:

- Роль медицинского персонала в профилактике и реабилитации детей

- Государственная политика в области иммунопрофилактики инфекционных заболеваний

- 03-моя профессия.

- Роль медицинской сестры в уходе и восстановлении пациентов после инсульта.

- Уход за пациентом, как основной путь к выздоровлению

- Этика и деонтология в работе медицинской сестры. Корпоративный этикет.

- Обзор нормативных документов по профилактики ВБИ

Конференция прошла плодотворно, присутствующие узнали много интересного, поделились опытом работы.

Участники конференции посетили выставку этнического искусcтва. После закрытия конференции участников ждал « сладкий сюрприз», ЗАО « Кореновский МКК» предоставил для дегустации свою продукцию.

Медицинская сестра это одна из самых гуманных профессий на нашей планете. Какая ещё профессия сможет вместить в себе столько высших духовных качеств как отзывчивость, сострадание, терпение, чуткость, внимание, сердечность, милосердие, заботу, доброту, которые должны быть обязательно закреплены образованностью и высоким профессионализмом.

Труд медицинского работника очень сложен физически и морально. Только по настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, отзывчивые остаются в этой профессии .

Администрация МБУЗ "Кореновская ЦРБ" желает всем медицинским сестрам и фельдшерам плодотворной работы, профессионального роста, не забывая при этом, что пациенту в век высоких технологий все равно хочется от медицинских работников услышать теплое слово, увидеть улыбку на Ваших лицах. Добра, здоровья, неиссякаемого терпения, стабильности и благополучия !

Подробный фото отчет в фотогалерее