26 апреля,в канун семидесятилетия Великой Победы исполняется 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Нине Евгеньевне Москаленко. Нелёгкий жизненный путь достался этой миловидной,добросердечной женщине. Юная шестнадцатилетняя студентка медицинского училища ,активная комсомолка,вынужденная из-за начавшейся войны оставить получение образования на потом,работала в крайкоме партии,совмещая партийную работу с уходом за ранеными в госпитале, и на окопах. Ей довелось повоевать с лютым врагом и в составе партизанского отряда, и в действующей армии,с тяжёлыми боями освобождать родной Кавказ и украинские города. Родина наградила отважную девушку за мужество и самоотверженность Орденом Отечественной войны ,медалью "За оборону Кавказа",юбилейными медалями ,ей была оказана честь пройти торжественным маршем по Красной Площади,участвуя в Параде Победы!

После войны Нина Евгеньевна с отличием закончила медицинское училище,и,получив хороший опыт в медицинских учреждениях Москвы и Киева проработала четверть века медсестрой в хирургическом отделении Кореновской центральной районной больницы, являясь образцом добросовестности и высокого профессионализма , пользуясь заслуженным авторитетом в коллективе. Здесь и администрация МБУЗ «Кореновской ЦРБ», и профсоюзный комитет, и коллеги Нины Евгеньевны помнят её и поздравляют с юбилеем!

Сердечное спасибо и низкий поклон за Ваш ратный подвиг,за многолетний добросовестный труд,за нашу мирную жизнь .Желаем Вам здоровья,долголетия,светлого,праздничного весеннего настроения!

Татьяна Сергеенко.


00001444