Вот и наступила знаменательная дата со дня Великой Победы – 70 лет!

9 мая – самый трогательный праздник в России, «праздник со слезами на глазах». Для России одна из самых страшных войн была Великая Отечественная война. На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…

Не многие герои войны смогут разделить сегодня с нами эту радость, но вы, наши немногочисленные ветераны, оттого еще ценнее для нас сегодня.
Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно в центре страны на Красной площади и во всех городах России проходят парады и праздничные шествия, в этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, сверкает праздничный салют.

Парад Победы – это не только ежегодное воссоздание праздника, но и показатель мощи нашей страны. То, чем мы можем гордиться и то, что показывает преемственность поколений. Парад – это не только праздник, это символ единения нашего народа, дань памяти погибшим солдатам, офицерам. Это проявление уважения и благодарности ветеранам, прошедшим весь ужас и страх войны.

Сегодня, 9 мая 2014года, в ознаменование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне от центральной площади г. Кореновска до Мемориала Славы состоялось торжественное прохождение колонн военнослужащих, казаков, ветеранов Великой Отечественной войны, военно — патриотических клубов, молодежи, общественных организаций, представителей предприятий и организаций г.Кореновска.

Среди участников сотрудники МБУЗ «Кореновская ЦРБ», у них на груди георгиевские ленточки. Многие пришли на парад с детьми и внуками.

У мемориала Славы г. Кореновска прошел торжественный митинг посвященный 70- летию Великой Победы и возложение венков на могилу неизвестного солдата.

Сотрудники МБУЗ «Кореновская ЦРБ» свято чтят память героев отстоявших свободу нашей страны и выражают глубокую признательность нашим ветеранам.

Без сомнения, все те, кто участвовал в боевых действиях в годы войны, кто боролся за жизни солдат и офицеров в госпиталях – все, кто был частью Великой победы, заслуживают самых высоких наград и почестей. Мы благодарны им за то, что мы существуем, за то, что у нас есть возможность спокойно жить.

Невозможно представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим отцам и дедам.
Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!!!!

Победа в Великой Войне –
Заслуга военных и тыла,
Страданиями людей
Страна её заслужила.
Вечная память героям,
Вечная память Победе,
Низкий поклон ветеранам,
Мира – нашей планете!

00001467
00001468
00001469
00001470
00001471
00001472
00001473
00001474
00001475
00001476
00001477
00001478