Медицинские работники, люди в белых халатах, врачи, фельдшера, акушерки, медсестры, санитары – все, кто имеет отношение к спасению жизней, лечению, восстановлению здоровья, уходу за больными - ежегодно, каждое третье воскресенье июня отмечают свой профессиональный праздник. Медицинский работник – это не профессия, а призвание. В медицине ведь случайных людей не бывает. Невозможно определить всю глубину благодарности всем, кто избрал родом своей деятельности эту нелегкую стезю: кто взял на себя ответственность за самое драгоценное, что есть у человека – его жизнь, его здоровье.
В этот день все, кто имеет отношение к медицине, принимают в свой адрес поздравления – от пациентов, коллег, друзей и родных.
В МБУЗ «Кореновская ЦРБ» трудятся 126 врачей, 466 средних медицинских работников, 250 чел. младшего медицинского персонала. Каждый год накануне Дня медицинского работника принято награждать медиков за их нелегкий, благородный труд. И сегодня, 19 июня 2015 года, глава муниципального образования Кореновский район С.А.Голобородько в большом зале администрации района вручил 22 медицинским работникам Благодарность администрации МО Кореновский район. Главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В.Вахрушев и Председатель профсоюзного комитета больницы Л.А.Кондрацкая от имени министра здравоохранения Краснодарского края вручили Почетные грамоты министерства здравоохранения Краснодарского края заведующей центром здоровья для взрослых — врачу-терапевту Хафизовой Валентине Леонидовне и старшей медицинской сестре хирургического отделения Армейской Антонине Ивановне, а также объявили Благодарность министра здравоохранения Краснодарского края — заведующему кардиологическим отделением — врачу-кардиологу Захарову Михаилу Юрьевичу, медицинской сестре палатной неврологического отделения Ивановой Юлии Геннадьевне и медицинской сестре участковой терапевтического отделения центральной районной поликлиники Миловановой Татьяне Павловне . Еще 22 работника получили Почетные грамоты и 93 чел. Благодарности от администрации МБУЗ «Кореновская ЦРБ» за многолетнюю и добросовестную работу в области здравоохранения Кореновского района. Председатель профсоюзного комитета вручила Почетные грамоты краевого комитета профсоюза Бабурину Алексею Валентиновичу- начальнику группы автоматизированных систем управления, Благодарность краевого комитета профсоюза сестре-хозяйке центра здоровья для взрослых Мокриковой Наталье Анатольевне.
Медицинские работники Кореновского района, сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником! Хотим вас поблагодарить за столь важный выбор профессии, за ваши старания, за столь нелегкий труд, самоотдачу. Без вас наша жизнь была бы труднее и опаснее, мы ценим и дорожим вами! Пусть вам везёт во всём, пусть всё задуманное непременно сбывается. Желаем вам долгой – долгой жизни, во всём удачи, и всегда хорошего настроения. Всех благ вам, крепкого здоровья, мирного неба, достатка и семейного благополучия. Пожалуйста, берегите себя и свое здоровье, успехов вам на работе, взаимопонимания с пациентами, больше радости дома, достойного ваших усилий дохода!.