08.08.2015 года. прошел День здоровья в муниципальном образовании
Корновский район «Праздник здоровья и красоты, бодрости и силы!» (Всемирный день физкультурника- 8августа).
На торжественном открытии праздника, проходившего на центральной площади пос. Новоберезанского выступила заместитель главы муниципального образования Кореновский район Ковалева Татьяна Григорьевна, главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Николай Викторович Вахрушев.
Посетителям праздника были представлены следующие культурно-спортивные мероприятия: выступление агитбригады на тему: «Мы за здоровый образ жизни» выступление спортсменов по гиревому спорту
Далее все присутствующие были приглашены для обследования в Новоберезанскую участковую больницу
Вход в больницу был украшен баннерами с тематикой праздника, губернаторской символикой «Будьте здоровы!». В холле поликлиники размещены баннеры «2015 год – год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», санитарные бюллетени и плакаты на данную тему.
Волонтеры распространяли тематические информационные материалы (буклеты, листовки, памятки) о здоровом образе жизни и проводили анкетирование гостей праздника. Прошли школы здоровья ЗОЖ, профилактика гипертонической болезни (зав. центра здоровья для взрослых В.Л.Хафизова).
Проведена викторина по изучению информированности населения о факторах риска развития сердечно - сосудистых заболеваний. Анкетирование об информированности о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (анкета разработана ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края), проанкетировано 155 чел. Анкетирование среди молодежи о потреблении табака (анкета разработана ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края), проанкетировано. Тестирование с помощью шкалы SCORE для определения оценки суммарного сердечно - сосудистого риска.
Специалистами Центра здоровья г Краснодар принято -52чел.
Передвижной ФГ -120 человек
Работали посты здоровья «Постов здоровья» с участием краевых и районных специалистов.
Всего проведено консультаций – 314,выявлено патологий -39.
Проведены диагностические исследования измерение АД, определение ИМТ, ЭКГ, УЗИ -663, выявлено патологии 115.
Всего на празднике присутствовало 950 человек.
В Дне здоровья приняли участие районные СМИ.

Подробный фотоотчёт фотогалерее.