Педиатры Краснодарского края и Кореновского района спешат предупредить вспышку заболеваемости детей от полиомиелита и обращаются к родителям с просьбой привести в ближайшие дни своих детей на вакцинацию. Сообщаем, что в Украине зарегистрированы два случая возникновения полиомиелита у детей : у 10 месячного и 4-х летнего ребенка. Эти дети были не привиты. Заболевание серьезное и может приводить к инвалидизации . Прививка от полиомиелита ставится в декретированные сроки с 3-х месячного возраста по национальному календарю. Если у ребенка были отсрочки по какой либо причине, необходимо ребенка допривить, чтобы было не менее 3-х вакцинаций. Дорогие мамы, у кого есть дети от 6 месяцев до 14 лет без 3-х кратной вакцинации от полиомиелита(можно посмотреть в сертификате прививок или обратиться за разъяснением к участковой медицинской сестре, в прививочный кабинет детской поликлиники), то срочно необходимо их привить, получив капельки в рот. Ребенок на момент получения вакцины не должен иметь расстройство стула и повышенную температуру тела, после получения - не употреблять пищу и не пить в течении 30 минут. Просьба приходить согласно расписанию участков, с документами, в течении рабочей недели. Дополнительно планируется осмотр и вакцинация детей в субботу, 26 сентября, с 9-11 часов при детской поликлинике. Торопитесь уберечь своих детей от опасности !