На радио «Подсолнух» выступил заведующий стоматологической поликлиникой Андрей Станиславович Хлебников.
Беседа велась о структуре, работе и перспективах стоматологической службы в районе.
Стоматологическая поликлиника - отдельно стоящее здание на территории МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Прием в поликлинике ведут врачи стоматологи — ортопеды, хирурги — стоматологи, детские стоматологи, стоматологи - терапевты. Терапевтический и детский проходит в 2 смены. Поликлиника рассчитана на 165 посещений в день.
Андрей Станиславович ответил на ряд вопросов.
Как записаться на прием к стоматологическую поликлинику?
Можно непосредственно обратившись в регистратуру, позвонив на номер регистратуры 4-17-72 и записаться через интернет выйдя на сайт МБУЗ «Кореновская ЦРБ».
Оплачивается ли проезд к месту работы сотрудникам живущим в сельских поселениях?
Часть специалистов живут в сельских поселениях и администрация МО Кореновский район компенсирует проезд работников МБУЗ «Кореновская ЦРБ» к месту работы и обратно.
Коснулись вопроса диспансеризации. Андрей Станиславович отметил, что на прямую стоматологическая поликлиника не участвует в программе диспансеризации отдельных групп взрослого населения, но направляет пациентов для прохождения диспансеризации в районную поликлинику.
Планы стоматологической поликлиники?
Главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Николай Викторович Вахрушев поручил организацию рентгенологического кабинета в стоматологической поликлинике.
А.С.Хлебников отметил, что расширение платных медицинских услуг в стоматологической поликлинике позволило бы приобрести новейшее стоматологическое оборудование для обслуживания пациентов и способствовало развитию стоматологической службы в районе и МБУЗ «Кореновская ЦРБ» в целом.
В заключении А.С.Хлебников пожелал слушателям радио «Подсолнух» здоровья и порекомендовал жителям Кореновского района обращаться в стоматологическую поликлинику 2 раза в год для прохождения профилактического осмотра.

00001633