29 октября в рамках профориентационной работы на базе МБУЗ«Кореновская ЦРБ» состоялся «День открытых дверей» для учащихся 9 и 11 классов школ Кореновского района, желающих поступить в медицинские образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования в 2016 году.
На мероприятие пришли около полусотни старшеклассников, которые хотят связать свою жизнь с медициной. Мероприятие проводилось в целях оказания помощи правильного и осознанного выбора будущей профессии и повышения престижа медицинских специальностей.
Главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В. Вахрушев провел экскурсию по территории больницы, рассказал ребятам про все отделения больничного городка и отметил, что больница нуждается в квалифицированных кадрах. — Нашей задачей является заинтересовать ребят, не отпугнуть, а реально показать чем занимается доктор, какие задачи выполняет. Я думаю, что сегодняшняя встреча для них прошла очень интересно, надеемся что в последующем мы попытаемся разбить ребят на группы по «интересам» и более конкретно провести знакомство с отделениям, — прокомментировал Николай Викторович.
Перед ребятами выступили уважаемые врачи с большим опытом работы в центральной районной больнице заведующая центра здоровья для взрослых В.Л.Хафизова, врач акушер — гинеколог И.И.Авраменко.
Они поделились с ребятами воспоминаниями о своих студенческих годах, как они стали врачами, как им сейчас работается. Заместитель главы Кореновского района по социальным вопросам Т.Г. Ковалева обратилась к школьникам с предложением создать волонтерское движение и стать проводниками здорового образа жизни. Ребята с радостью поддержали Татьяну Григорьевну.

00001654
00001655
00001656
00001657
00001658
00001659
00001660