18 января 2016 года по поручению вице-губернатора Кубани по социальным вопросам Миньковой А.А., под руководством заместителя главы муниципального образования Кореновский район Ковалевой Т.Г. в администрации района состоялся круглый стол с молодыми специалистами и специалистами, прибывшими в 2015 году на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта для работы в МБУЗ «Кореновская ЦРБ». В доверительной беседе приняли участие — главный врач больницы Вахрушев Н.В., 3 врача после окончания Кубанского государственного медицинского университета, которые были направлены по целевому набору от МО Кореновский район и КЦП «Врачебные кадры для сельского здравоохранения» и работающие в городе в качестве онколога, невролога, неонатолога и 8 врачей, получивших выплату в размере 1 миллиона рублей по программе «Земский доктор» и работающих на селе в качестве врачей-специалистов. В беседе было доведено то, что отдельным ведомствам, а именно – Министерству здравоохранения и Министерству Финансов РФ поручена работа по рассмотрению вопроса с возрастными ограничениями медиков, переезжающих жить и трудиться в село. Правительство предлагает установить возраст до 50 лет против действующих сейчас 45-ти. Дальнейшая реализация программы полностью поддерживается Президентом России В.В. Путиным, о чем он заявил на прямой линии. Сельский врач, по мнению президента должен привлекаться в глубинку и всячески там поощряться. Государство выделяет развитие сети сельских медицинских учреждений в одно из более перспективных направлений развития страны. Администрации МО Кореновский район и МБУЗ «Кореновская ЦРБ» будут контролировать возникающие вопросы и поощрять специалистов, которые будут прибывать для работы в больницу.