27.07.2016года на радио «Подсолнух -ФМ» в прямом эфире со слушателями беседовала заместитель главного врача по поликлинической работе МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Светлана Николаевна Дунаевская.
Разговор шел о изменениях в работе регистратуры районной поликлиники.
Регистраторы первой линии много времени уделяли телефонным звонкам. Порой разговор затягивался, а пациенты стоя в очереди в регистратуре начинали нервничать. Для этого создана справочно-информационная служба
Справочные телефоны по которым можно получить ответы на вопросы: 8(86142) 4 -14- 48 8(86142) 4 -57 -84.
Идут торги по приобретению и установке многоканальной телефонной связи.
Сотрудник отвечающий на звонки оснащен всевозможной справочной информацией, производит запись к специалисту, консультирует по графику работы специалистов и кабинетов, даёт другую полезную для населения справочную информацию. Не одно обращение не должно остаться без внимания.
Для удобства населения уже 4 года идет электронная запись на прием к врачу. Просто выйти на сайт МБУЗ «Кореновская ЦРБ» и записаться на прием.
Такая информация есть в регистратуры и на каждом этаже поликлиники. Большая часть людей в регистратуре стояли за талонами,создавалась очередь. Регистраторы объясняют ,что не нужно подходить в регистратуру, чтобы получить талон, а сразу идти на прием к врачу. Конечно трудно человеку пожилого возраста трудно привыкать к нововведениям. Но у большинства людей преклонного возраста, есть дети, внуки, которые могут помочь, записать на прием к врачу через интернет, чтобы они не томились в очереди. Если у пациента серьезные проблемы со здоровьем, работник справочной службы посоветует обратиться обратится в кабинет доврачебного приема, где пациенту проведут необходимые обследования и вызовут необходимого специалиста для консультаций. Очереди в регистратуру значительно сократились.
Кадровый дефицит медицинского персонала остается.
Сейчас привлекают врачей в сельскую местность. В настоящее время все участковые больницы и офисы ВОПы практически укомплектованы. Желательно чтобы эта программа действовала не только в сельской местности, но и в небольших городах. Светлана Николаевна выразила надежду что будут созданы благоприятные условия для привлечения молодых специалистов для работы в МБУЗ «Кореновская ЦРБ»
Следующим был вопрос о закрытии на ремонт поликлиники сахарного завода. Светлана Николаевна Дунаевская довела до сведения радиослушателей, что в связи с капитальным ремонтом здания филиала поликлиники
сахарного завода, оказание медицинской помощи с 27.07.2016 года будет производиться на базе центральной районной больницы по адресу:
г. Кореновск ул. Павлова. 19.
Взрослому населению - в центральной районной поликлинике, детскому населению -в педиатрическом отделении районной поликлиники. Всё оборудование, вся документация будут находиться в районной поликлинике.
Через несколько месяцев пациенты поликлиники сахарного завода смогут лечиться в комфортных условиях, в капитально отремонтированном, обновленном здании поликлиники.