Кадровая неукомплектованность является одной из основных проблем МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Программа целевого обучения специалистов в которой участвует и Кореновский район позволяет ежегодно трудоустраивать на работу молодых специалистов обученных в Кубанском государственном медицинском университете.
В сентябре этого года на работу вышли два выпускника кубанского ВУЗа. Это врач-реаниматолог Греков Никита Андреевич и врач-терапевт участковый Соломонов Антон Андреевич.
Обучение в интернатуре происходило на рабочем месте в том учреждении где будет работать будущий специалист, то есть в МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Эта форма обучения удобна и дает хорошие результаты. Врач хорошо знает свое рабочее место, ориентируется в тонкостях внутреннего взаимодействия с другими структурными подразделениями ЦРБ и при этом может получить ответы на вопросы возникшие при обучении у высококвалифицированных специалистов профильной кафедры медицинского университета.
Выпускники интернатуры 2016 года хорошо зарекомендовали себя в ходе обучения и работы. Поздравляем наших новых сотрудников с окончанием интернатуры, трудоустройством и началом самостоятельной врачебной работы. Желаем им успехов в труде и профессионального роста.