Это помощь при прохождении диспансеризации.
Смогут проходить флюроографию на месте не только селяне, но возрастные группы, работники крупных предприятий. Ездить в районный центр для этой цели больше не нужно. Кореновская районная больница на этой неделе получила мобильный флюроограф.
Обследование на туберкулез для населения — процедура обязательная. Раньше для сдачи анализа людям из сельских поселений, в том числе и отдаленных, приходилось ехать в Кореновск, а нам для выезда в станицы — брать флюроограф у соседних районов. Теперь эта проблема решена. Передвижной «кабинет» для рентгендиагностики легких согласно графику будет регулярно выезжать в сельские поселения Кореновского района. В числе первых населенных пунктов, куда приедет мобильный флюроограф будут станицы Платнировская, Дядьковская, Раздольная, поселок Комсомольский.
Это стало возможным благодаря совместной работе администрации края и фонда ОМС изыскавших возможность приобрести флюроограф.
Средства на приобретение флюроографа выделены из фонда обязательного медицинского страхования. Кореновская районная больница стала одной из 11 медучреждений Кубани, получивших современный медицинский комплекс. Передвижные установки направлены в Анапу, Армавир, ст.Динская, Ейск, Кропоткин, ст.Ленинградскую, ст. Успенскую, ст.Щербиновскую, Сочи и ГП№8 г.Краснодара. В Тихорецке,Кропоткине и Сочи будут работать 3 новых стационарных аппарата.

00002075
00002076
00002077